Новомученики и Исповедники Русской Православной Церкви XX века
(с) Православный Свято-Тихоновский Богословский Институт (с) Братство во Имя Всемилостивого Спаса
Home page NIKA_ROOT Прославленные новомученики
 
icon Антонина (Степанова Анна Ивановна) 1886-15.12.1937
Преподобномученица Антонина (Степанова) ( 15.12 )
Место рождения Москва
icon Антонов Петр Иванович 1872-7.3.1938
Мученик Петр Антонов ( 07.03 )
Место рождения Донецкая о., ст.Каменская
icon Анфиса (Сысоева Александра Матвеевна) 1868-8.1.1938
Преподобномученица монахиня Анфиса (Сысоева) ( 08.01 )
Место рождения Тульская о., Арсеньевский р., с.Ивановское
icon Аполлинарий (Мосалитинов Афанасий Семенович) 1873-12.9.1918
Преподобномученик иеромонах Аполлинарий (Мосалитинов) ( 12.09 )
Место рождения Курская губ., Грайворонский у., Крюковская вол.
icon Аполлос (Федосеев Алексей Васильевич) 1892-10.12.1937
Преподобномученик иеромонах Аполлос (Федосеев) ( 10.12 )
Место рождения Московская губ., Волоколамский у., с.Моносеино
icon Апухтин Глеб Семенович 1885-23.9.1937
Священномученик священник Глеб Апухтин ( 23.09 )
Место рождения Курская губ., г.Обоянь
icon Арапов Александр Васильевич 1893-..1918
Преподобномученик Александр Арапов ( )
Место рождения Уфимская губ.
icon Аргунов Андрей Иванович 1904-5.8.1938
Мученик Андрей Аргунов ( 05.08 )
Место рождения Московская губ., Дмитровский у., д.Прудцы
icon Ардалион (Пономарев Александр Ипполитович) 1877-29.7.1938
Преподобномученик архимандрит Ардалион (Пономарев) ( 29.07 )
Место рождения Пермская губ., Верхотурский у., с.Романово
icon Арефа (Митренин Александр Федорович) 1879-.11.1932
Преподобномученик иеромонах Арефа (Митренин) ( )
Место рождения Санкт-Петербургская губ., г.Кронштадт
icon Арефьев Михаил Павлович 1865-23.11.1937
Мученик Михаил Арефьев ( 23.11 )
Место рождения Калуга
icon Аристарх (Заглодин-Кокорев Александр Федорович) 1886-27.11.1937
Преподобномученик иеромонах Аристарх (Заглодин-Кокорев) ( 27.11 )
Место рождения Московская губ., Богородский у., д.Пашуково
icon Аристов Анания -15.11.1918
Священномученик священник Анания Аристов ( 15.11 )
Место рождения
icon Аристов Николай Степанович 1872-10.6.1931
Священномученик диакон Николай Аристов ( 10.06 )
Место рождения Тульская губ., Каширский у., Климовская вол., с.Страхово
icon Аркадий (Ершов Александр Павлович) 1878-3.11.1937
Священномученик епископ Аркадий (Ершов) ( 03.11 )
Место рождения Пермская губ., г.Кунгур
icon Аркадий (Носков Андрей Семенович) 1889-14.10.1918
Преподобномученик монах Аркадий (Носков) ( )
Место рождения
icon Аркадий (Остальский Аркадий Иосифович) 1889-29.12.1937
Священномученик епископ Аркадий (Остальский) ( 29.12 )
Место рождения Волынская губ., Житомирский у., с.Скаковка (Янковцы?)
icon Арсений (Дмитриев Александр Дмитриевич) 1872-3.12.1937
Преподобномученик игумен Арсений (Дмитриев) ( 03.12 )
Место рождения Санкт-Петербург
icon Арская Екатерина Андреевна 1875-17.12.1937
Мученица Екатерина Арская ( 17.12 )
Место рождения Санкт-Петербург
icon Артемов Иван Иванович 1887-14.10.1937
Мученик Иоанн Артемов ( 14.10 )
Место рождения Владимирская губ., Покровский у., с.Санино
 

(c) ПСТГУ. Факультет ИПМ